День открытых дверей прошел в БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница" Минздравсоцразвития Чувашии

50 человек пришли 10 октября в БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии. В этот день проходил день открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню зрения. Все желающие смогли пройти экспресс-диагностику (рефрактометрию, периметрию, тонометрию, биометрию и ультразвуковое исследование). Обследование занимает около 40-60 минут. За это время врач-офтальмолог проводит полный анализ всех структур глаза. Среди посетителей были те, кто обратился за офтальмологической помощью впервые и те, кто уже неоднократно проходил лечение в клинике.

В ходе диагностики были выявлены следующие заболевания: гиперметропия (у 11 человек), миопия (11), катаракта (9), деструкция стекловидного тела (4), макулярный разрыв (1), 12 человек были приглашены на углубленную консультацию. Всем пришедшим ведущие специалисты рассказали о современных средствах профилактики и лечения зрения. Современные методы диагностики на специальном оборудовании позволяют обнаружить глазную патологию на самых ранних стадиях и в любом возрасте, вовремя назначить лечение.

Доступность и качество обслуживания пациентов, внимательное отношение к ним – приоритетные задачи, которые успешно решаются сегодня коллективом БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии.

13 октября 2014