Главный врач БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии Арсютов Д.Г. принял участие в конференции «Финансирование системы здравоохранения»-Финздрав 2014»

8-9 декабря 2014 года в г. Москва состоялась конференция «Финансирование системы здравоохранения: проблемы и решения –Финздрав-2014».

В рамках программы конференции состоялся семинар для главных внештатных специалистов по клинико-экономической (фармакоэкономической) оценке лекарственных средств, а также:

Симпозиумы

·                     Повышение доступности и эффективности офтальмологической помощи в различных регионах РФ в новых условиях финансирования

·                     Современные вызовы организаторам лекарственного обеспечения в регионе: как сделать дорогое лечение доступным

·                     Вопросы внедрения инновационных решений в области кардиологии в существующей экономической ситуации в России

Секционные заседания

·                     Государственные программы  здравоохранения

·                     Маршрутизация пациентов

·                     Клинико-статистические группы

·                     Государственные программы лекарственного обеспечения

·                     Финансирование ЛПУ в современных условиях

·                     Лекарственное обеспечение больных  редкими  заболеваниями

·                     Актуальные вопросы финансирования на различных уровнях  здравоохранения

·                     Актуальные вопросы работы врачебных комиссий на уровне медицинской организации.

В конференции приняли участие представители МЗ РФ, руководители органов управления здравоохранением субъектов РФ, представители ФФОМС и ТФОМС, главные внештатные специалисты, главные врачи ЛПУ, международные и отечественные эксперты.

Главный врач БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница" Минздравсоцразвития Чувашии Арсютов Дмитрий Геннадьевич принял участие в симпозиуме «Повышение доступности и эффективности офтальмологической помощи в различных регионах Российской Федерации в новых условиях финансирования» с докладом «Организация лечения пациентов с офтальмопатологией инновационными методами в рамках программы ОМС».

В своем докладе Дмитрий Геннадьевич обозначил инновационные возможности современной офтальмохирургии и показал медико-экономическую эффективность использования дорогостоящих хирургических подходов в лечении пациентов с патологией сетчатки в сравнении с консервативной терапией.

ФинЗдрав

10 декабря 2014