День открытых дверей прошел в БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница" Минздравсоцразвития Чувашии

Более 50 человек пришли 26 сентября в БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии. В этот день проходил день открытых дверей для граждан пожилого возраста, приуроченный к декаде, посвященной Международному дню пожилых людей "Старшее поколение ". Все желающие смогли пройти экспресс-диагностику (рефрактометрию, периметрию, тонометрию, биометрию и ультразвуковое исследование). Обследование занимает около 40-60 минут. За это время врач-офтальмолог проводит полный анализ всех структур глаза. Среди посетителей были те, кто обратился за офтальмологической помощью впервые и те, кто уже неоднократно проходил лечение в клинике.

56 пациентов пожилого возраста получили в этот день высококвалифицированную офтальмологическую помощь. У 12 из них выявлена катаракта, у 2х пациентов – подозрение на глаукому, 10 пациентов с патологией заднего отрезка глаза приглашены на повторный прием.

Всем пациентам по показаниям было назначено соответствующее лечение и даны рекомендации. Всем пришедшим ведущие специалисты рассказали о современных средствах профилактики и лечения зрения. Современные методы диагностики на специальном оборудовании позволяют обнаружить глазную патологию на самых ранних стадиях и в любом возрасте, вовремя назначить лечение.

Доступность и качество обслуживания пациентов, внимательное отношение к ним – приоритетные задачи, которые успешно решаются сегодня коллективом БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии.

26 сентября 2014