Главный врач БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница" Минздравсоцразвития Чувашии принял участие в конференции EURETINA-2015 .

Главный офтальмолог Чувашской Республики Д.Г.Арсютов принял участие в Мировом конгрессе офтальмологов «EURETINA – 2015» с видео докладом « Хирургическое лечение больших и гигантских макулярных разрывов».

В докладе Дмитрия Геннадьевича были представлены результаты успешного лечения более 30 пациентов с диагнозом гигантский макулярный разрыв с применением собственных разработок.

Справочно:

В условиях БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии в год проводится более 500 высокотехнологических операций на сетчатке с применением Микроинвазивных технологий 25-27 Ga , когда величина разреза составляет менее 0,5 мм.

Справочно:

05 октября 2015