День открытых дверей для жителей Республики.

08 августа 2015 года в БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чуваши прошел день открытых дверей для жителей республики.

Цель мероприятия расширение доступности квалифицированной офтальмологической помощи для детей и взрослых Чувашской Республики, с целью раннего выявления врожденных и приобретенных заболеваний глаза, его придаточного аппарата и орбиты.

В этот день все желающие смогли пройти без направления  установленного образца и страхового медицинского полиса диагностику и получить консультацию врача офтальмолога. Прием пациентов осуществлялся одновременно в пяти кабинетах, это позволило день открытых дверей сделать более доступным для большего количество желающих, что не создавало скопления пациентов.

Всего за день открытых дверей 8 августа, было принято 162 человека, из которых 98 дети. Для всех пациентов была определена тактика дальнейшего лечения и нуждающиеся в хирургии были оповещены с датой операционного лечения.

10 августа 2015