День открытых дверей 29 августа 2015 года.

29 августа 2015 года в БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии прошел день открытых дверей для жителей Республики, посетили данное мероприятие 170 пациентов.

В этот день жители Чувашии получили возможность пройти обследование врача-офтальмолога, все желающие смогли пройти без направления установленного образца и страхового медицинского полиса диагностику и получить консультацию врача офтальмолога. Прием пациентов осуществлялся одновременно в пяти кабинетах, это позволило день открытых дверей сделать более доступным для большего количества желающих, что не создавало скопления пациентов.

Всем пришедшим была проведена диагностика на современном оборудовании и включала в себя рефрактометрию, проверку остроты зрения, измерение внутриглазного давления, исследование полей зрения, также  была определена тактика дальнейшего ведения и  нуждающиеся в хирургии были оповещены с датой операционного лечения.

В ходе осмотра были выявлены следующие заболевания :

пресбиопия – 19, миопия -32, гиперметропия -15, катаракта - 23, периферическая хориоретинальная дистрофия - 5, конъюнктивит – 15, птеригиум -2, макулярный разрыв сетчатки -3, новообразования кожи века - 3, глаукома - 6, деструкция стекловидного тела -4, центральная хориоретинальная дистрофия -2, артифакия -2, астигматизм -1,синдром сухого глаза-7, кератит -2,  прочие-30.

31 августа 2015