День открытых дверей 12 сентября 2015 года.

12 сентября 2015 года в БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашской Республики прошел День открытых дверей для взрослого населения. В этот день жители Чувашии имели возможность пройти диагностику и получить консультацию врача-офтальмолога без записи на прием и без направления установленного образца. Прием осуществлялся в 4 кабинетах, что позволило День открытых дверей сделать более доступным для всех желающих проверить свое зрение. Диагностика проводилась на современном оборудовании и включала в себе рефрактометрию, визометрию, периметрию,  измерение внутри глазного давления и определялась тактика  дальнейшего ведения больного. Данное мероприятие посетило 150 пациентов из них 77% женщин и 23% мужчин. В ходе осмотра были выявленные следующие заболевания: миопия – 30 чел., катаракта – 33 чел., конъюнктивит – 17 чел., гиперметропия – 23 чел., пресбиопия – 12 чел., центральная хориоретинальная дистрофия – 7 чел., синдром сухого глаза – 4 чел., глаукома – 3 чел., атрофия зрительного нерва – 3 чел., отслойка сетчатки – 2 чел., прочие – 14 человек.

14 сентября 2015