День открытых дверей.

26 сентября 2015 года в БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чуваши прошел день открытых дверей для жителей республики.

Цель мероприятия расширение доступности квалифицированной офтальмологической помощи для детей и взрослых Чувашской Республики, с целью раннего выявления врожденных и приобретенных заболеваний глаза, его придаточного аппарата и орбиты.

В этот день все желающие смогли пройти без направления установленного образца и страхового медицинского полиса диагностику и получить консультацию врача офтальмолога.

Всего за день 26 сентября 2015 года было принято 39 человек, из которых 36 дети. В ходе осмотра были выявлены следующие заболевания :

миопия -32, гиперметропия -2, ангиопатия сосудов сетчатки - 2, астигматизм -2, синдром сухого глаза-1, стеноз и недостаточность слезного протока-1, здоровые-8.

Для всех пациентов была определена тактика дальнейшего лечения и нуждающиеся в хирургии были оповещены с датой операционного лечения.

28 сентября 2015