Вограликовские чтения. Один пациент — командное решение

6 октября 2021 года в Нижнем Новгороде пройдет V межрегиональная научно-практическая конференция «ВОГРАЛИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. Один пациент — командное решение» посвященная 110-летию рождения В.Г. Вогралика.

Основной тенденцией «Вограликовских чтений» в 2021 году станет междисциплинарная дискуссия специалистов различного профиля по смежным вопросам: доклады ведущих спикеров федерального значения и регионов ПФО, клинические разборы и живые дискуссии. Традиционно будет уделено внимание и актуальным вопросам из ежедневной практики врача, работающего с эндокринными патологиями.

К участию в конференции приглашаются: эндокринологи, терапевты, гастроэнтерологи, неврологи, хирурги, нейрохирурги, офтальмологи, ревматологи, гинекологи, врачи общей практики, геронтологи и другие заинтересованные специалисты Нижнего Новгорода и ПФО.

НА МЕРОПРИЯТИИ ЗАПЛАНИРОВАНЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СЛЕДУЮЩИЕ БЛОКИ ВОПРОСОВ:

Командный подход к лечению и профилактике острых хронических осложнений сахарного диабета:
• Мультидисциплинарный подход к ведению пациентов с СД 2 типа и коморбидной патологией почек с сопутствующей патологией
• Нейроэндокринные заболевания. Опухоли гипофиза
• Опухоли надпочечников. Андренокотикальный рак
• Сердечно-сосудистые риски и безопасность сахароснижающей терапии у больных с СД
• Эндокринная гинекология. Хирургические методы в лечении эндокринного бесплодия, синдрома поликистозных яичников
• Ожирение и метаболический синдром — междисциплинарная проблема. Бареатрическая хирургия в лечении ожирения и его осложнений
• Депрессивные расстройства у больных с эндокринными заболеваниями
• Сахарный диабет и новая коронавирусная инфекция

Инновационные методы диагностики и лечения эндокринных заболеваний в практическом здравоохранении:
• Современная стратегия диагностики, лечения, профилактики сахарного диабета и его осложнений
• Современные подходы к диагностике и лечению заболеваний щитовидной и околощитовидной желез
• Национальные клинические рекомендации
• Проблемы лекарственных взаимодействий в практике врача-эндокринолога
• Детская эндокринология

Ссылка на мероприятие: https://medialnn.ru/?id=33895

Место проведения: г. Нижний Новгород, г. Нижний Новгород, ул. Советская, 12 («Маринс Парк Отель», зал «Ялта»).
Дата и время начала: 06 октября 2021 09:00
Дата и время завершения: 06 октября 2021 18:00
Контакты для связи: Потапова Александра - координатор мероприятия 8 (831) 411-19-83 (доб. 203)

06 октября 2021