4–5 декабря 2021 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием VIII Байкальские офтальмологические чтения «Визуализация в офтальмологии. Настоящее и будущее». Ведущие российские и иностранные офтальмологи и офтальмохирурги встретятся, чтобы обсудить последние достижения и научные открытия в отрасли, решить сложные и спорные практические вопросы, наметить пути развития специальности.

Конференция является политематической, поэтому ключевые тематики традиционно охватывают все современные методы диагностики в офтальмологии. На повестку вынесены:

• Ультразвуковые методы визуализации (в-сканирование, УБМ)
  • Оптическая когерентная томография (OКT) и ангиография (OКTA) переднего и заднего отрезка глаза
  • Электронная гониоскопия
  • Контрастные методы исследования (ФАГ, ИЦАГ), аутофлюоресценция
  • Кератотопография и Шеймпфлюг-регистрация
  • Конфокальная и эндотелиальная микроскопия.

Организатор конференции – Иркутский филиал ФГАУ НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России. Это подразделение, творчески воплощая новейшие организационные и технологические идеи, добилось значительных успехов в области офтальмохирургии и офтальмологии в целом. Сегодня филиал входит в тройку лидеров МНТК по многим направлениям офтальмохирургии.

Конференция пройдет в гибридном формате. Очные заседания, которые состоятся в парк-отеле «Бурдугуз» (Иркутск, ул. Лесная ул., д. 1), будут транслироваться на сайте мероприятия.

Ссылка на мероприятие: https://clck.ru/YcE5q

Место проведения: Онлайн мероприятие